Что представляют из себя двери ПВХ?

Главная / Статьи / Что представляют из себя двери ПВХ?

Двери ПВХВ настоящее время рынок изобилует предложениями различных межкомнатных дверей. Производители изготавливают полотна в классическом и современном стилях в глухом или остекленном исполнении, с покрытием из любых материалов (массив, шпон, ламинат), во всех цветах и размерах. Выбор изделия зависит от желаемых характеристик, а также имеющегося бюджета. Одним из наиболее популярных и востребованных видов изделий являются межкомнатные двери ПВХ.

Они имеют достаточно низкую стоимость в сравнении с аналогами, но при этом отлично выглядят и обладают отменными эксплуатационными параметрами. Покупка полотен с таким покрытием — рациональный выбор практичного и экономного потребителя. Ведь сфера их применения довольно широка. К примеру, двери ПВХ из каталога «ДВЕРИ РЯЗАНИ» могут устанавливаться в любую комнату квартиры или частного дома, а также в офис, кафе, сауны и другие общественные места с высоким ежедневным трафиком.

Достоинства и особенности дверей ПВХ

Двери ПВХ обладают большим количеством преимуществ. К основным относят следующие:

  • Невероятная устойчивость полотна к негативным внешним факторам — влажность, перепады температуры, химические и механические воздействия.
  • Прочность и долговечность;
  • Устойчивость к деформации и ультрафиолету;
  • Стильный внешний вид;
  • Простота в уходе;
  • Демократичная цена;
  • Широкий выбор цветов отделки.

Достоинства и особенности дверей ПВХПроцесс производства дверей с покрытием из ПВХ весьма интересен и происходит следующим образом. Сперва изготавливается прочный каркас из массива сосны, который обивается панелями МДФ. После этого к конструкции прижимают пленку из поливинилхлорида под высоким давлением на специальном оборудовании. Спекаясь с поверхностью, материал образует твердое покрытие, устойчивое к любым негативным воздействиям. Более подробно об этом можно узнать здесь.

Что касается эстетических свойств, стоит отметить, что внешний вид изделия является стильным и привлекательным. Покрытие имитирует текстуру и структуру натурального массива. Продукция может изготавливаться в различных цветах на выбор клиента — дуб, ясень, вишня, орех, венге и пр.

 

Цены на двери из ПВХ являются выгодными и демократичными. Данный факт никак не связан с плохим качеством изделий. Это обусловлено относительной дешевизной используемых материалов, поскольку их происхождение является не природным (как в случае с массивом дерева и шпоном), а они создаются искусственным, синтетическим путем.

К слову, экологическая безопасность и гипоаллергенность дверей ПВХ также полностью подтверждена многочисленными исследованиями. Добросовестные производители используют при изготовлении полотен безвредные для здоровья человека материалы, в составе которых отсутствуют токсичные вещества. Поэтому можно не боясь устанавливать межкомнатные двери даже в детскую комнату.

Таким образом, двери из ПВХ являются лучшим вариантом для тех, кто ценит оптимальное соотношение "цена-качество", стильный внешний вид и надежность.

Источник: http://www.dveri-rzn.ru/