Дверь, расположенная правилам фен-шуя

Главная / Статьи / Дверь, расположенная правилам фен-шуя

Дверь по фен-шуйВходная дверь – это, наверное, один из самых главных элементов во всём интерьере, ведь через нее, по мнению фен-шуй входит и выходит энергия Ци. Считается, что эта она имеет свойство накапливаться у входа и все, кто заходят в помещение, впускают её вовнутрь и распространяют по всем комнатам. В том случае если на входную дверь, направлены Опасные стрелки, их можно «обезвредить» повесив снаружи дома небольшое зеркальце восьмиугольной или круглой формы.

Прихожая должна быть рассчитана таким образом, чтобы в ней могла накапливаться энергия Ци, а поэтому она обязательно должна быть светлой и не грязной. Энергия Ци не водится в прихожих, которые захламлены ненужными, малоиспользуемыми или просто большим количеством вещей.

Входная дверь по фен-шуйЧтобы этого не происходило, рекомендуется разобрать и выкинуть все старые и ненужные вещи, и тогда даже вы сами почувствуете, как станет легче жить и быть может изменяться окружающие вас обстоятельства.

Нужно делать ремонт? Постарайтесь подобрать для прихожей более светлые, тёплые тона, можно даже постельные. Если же ваше предпочтения и вкусы будут разбегаться с теми, что приняты в фен-шуе, ничего страшного, делайте так как вам больше нравится, ведь в противном случае вы сами можете стать источником неблагоприятной энергии Ша. Постарайтесь около входной двери расположить большое зеркало таким образом, чтобы каждый член вашей семьи мог полностью в нём поместиться. В этом случае главное, чтобы не было обрезанных ног или головы, как это часто бывает, также здесь можно поместить и большое растение в привлекательном эстетическом горшке. С ним будет гораздо веселее, и настоящая зелень, как ни как, даже зимой, способное согреть и напомнить о лете.