Дверь-гармошка экономит пространство

Главная / Статьи / Дверь-гармошка экономит пространство

Дверь-гармошкаНаши квартиры не всегда просторны и удобны, поэтому чаще всего приходится сидеть спиной к двери, сидя за компьютером, либо подвигать стол довольно близко к ней так, что она просто не сможет открываться полностью. Если же вам необходимы дополнительное пространство, то стоит призадуматься о том, чтобы остановить свой выбор на чём-то более практичном. Дизайнеры советуют поставить в такую комнату дверь-гармошку.

По своему внешнему виду она больше напоминает комбинация жалюзи и складной двери. Подобные изделия состоят из верхнего рельса, в некоторых случаях может присутствовать и нижний, соединена данная конструкция петлями пластинок-ламелей, передвигаются имеющиеся пластины с помощью ролика. Для фиксации двери в открытом, да и в закрытом положении имеется стопор, а стержень уже скрепляет все пластины.

Межкомнатная дверь-гармошкаПредставленные двери могут иметь как одну, так и несколько створок и состоять как из остеклённых панелей, так и из цельных. Для этих целей производители используют, как правило, толи витражное стекло, толи обычное. Двери производят с использованием различных материалов, всевозможных цветов и фактуры. Превосходно смотрятся в помещении двери исполненные в японском стиле, они придают общей обстановке некую восточную загадочность.