Виды остеклённых дверей и их применение

Главная / Статьи / Виды остеклённых дверей и их применение

Дверь со стекломОдним из самых распространенных материалов используемых для декорирования дверей и отделки помещений изнутри является стекло. Его используют, чтобы зрительно увеличить комнату и придать ей некую глубину и загадочность, к тому же она становится значительно светлее и уютнее. Дверь, выполненная в таком стиле, превосходно впишется в общий образ вашего интерьера.

Стекла бывают абсолютно различных форм, сами по себе красивы и практичны, кроме того встречаются износостойкие и огнеупорные. В дизайне всё будет полностью зависеть от вашей фантазии и задуманного стиля, то есть стеклом можно покрыть дверь как полностью, так и частично.

Остекленная дверьДвери разделяются на одно-, двухстворчатые, раздвижные, складные и могут использоваться стёкла как декоративные, так и специализированные. Использование декоративного стекла идеально подойдёт для загородных домов, городских квартир, номеров гостиниц. К ним относится дымчатые, простые, матовые или узорчатые изделия. Обыкновенное прозрачное листовое стекло, как правило, обрабатывают особым способом – для начала его кромки подвергают грубой шлифовке, затем чистой шлифовке, предварительной полировке и как завершающий этап полирование.
Для закаливания и обработки изогнутых элементов предпочитают использовать малировку или так называемую горячую форму, благодаря чему вставки принимают разнообразные формы какие только можно придумать.

Помните, что правильно подобранная дверь будет не только радовать взгляд вам и вашим гостям, но и способна защитить и стать противопожарным средством.