Установка ручек на новые двери

Главная / Статьи / Установка ручек на новые двери

Установка дверных ручекПрежде чем приступить к установке дверей необходимо подготовить рабочее место, после того как на двери установлены петли. Под дверь ставятся клинья и устанавливаются петли в их конечное положение, берёте дверь и подносите её к коробке, таким образом, чтобы петли на двери совпали с заготовленными петлями на коробке. Для удобства делать это желательно с кем-то, пока один  держит дверь, второй человек вставит по одному шурупу в каждую из петель и провернёт. После таких несложных манипуляций можно приступить к проверке дверей: плотно ли оно прилегают к дверному упору, легко ли закрываются и открываются.

Установка ручекДля того чтобы установить замок на межкомнатную дверь достаточно будет приобрести защелку-ручку с пластиной фиксатора, для входных дверей же лучше подойдёт врезной или цилиндровый накладной замок.

Для начала необходимо наметить примерное расположение замка, после берёте кольцевое сверло желательно такого же диаметра. На стержне сверла отмечаете маскировочной лентой длину корпуса, после чего можете смело сверлить. Вырезаете гнездо на глубину лицевой накладки. Положите защёлку на лицевую сторону двери, отметьте положение оси, тоже следует проделать и на обратной стороне двери. Берём сверло и проделываем отверстие по диаметру оси. После остаётся дело за малым – вставить корпус защелки в торец и провернуть все шурупы, надеваете на него ручку.